XVIII Российский конкурс сомелье

XVIII Российский конкурс сомелье

30-31 марта в Москве в гостинице «Корстон» пройдет “XVIII Российский конкурс сомелье”. Красивое и динамичное мероприятие представляет собой соревнование на звание лучшего сомелье России.

Профессия сомелье оставалась до не давнего времени не признанной и только в 2014 году была внесена в реестр. РАС (Российская ассоциация сомелье) – профессиональное сообщество, призванное в рамках своей деятельности продвигать винную культуру, осуществлять поддержку как начинающим сомелье, так и сомелье со стажем, помогать в обучение – является организатором этого праздника.

На конкурс в Москву приедут сомелье и гости со всей России. Представители винной общественности, специалисты винного рынка, СМИ и блогеры – в общей сложности около 800 человек гостей примут участие в мероприятии в качестве болельщиков. Накал страстей, настоящий спортивный азарт – вот что будет ожидать зрителей в финале мероприятия, логичным завершением которого станет награждение победителей “XVIII Российский конкурс сомелье” – тройки лучших в 2018 году.

В рамках мероприятия, помимо конкурса, пройдет винный салон, одним из спонсоров которого является компания АСТ, предоставившая для дегустации одни из самых лучших вин своего портфеля.

navigate_before
navigate_next
Спросить кависта