В 1885 году Станислао Кобьянчи изобрел Amaro Montenegro. Если говорить о травяных ликерах, то здесь произошла революция во вкусах. Прорывная концепция использования 40 ботаников привела к тому, что горькие и сладкие ноты сбалансированно объединились в одном многогранном вкусе.
Как правило, мы пьем либо сладкие ликеры, либо биттеры. Но Amaro Montenegro — это совершенно другой вид удовольствия.
Его бархатистый, горько-сладкий вкус подчеркивается насыщенным цитрусовым ароматом с нотами специй и трав.
Идеально сочетается как с кофе, так и в составе с тониками. В чистом виде с добавлением кубика льда можно раскрыть весь потенциал, спрятанный в темно-янтарном ликере.

AMARO MONTENEGRO / АМАРО МОНТЕНЕГРО
Ликер
Страна: Италия
Регион: Болонья
Содержание алкоголя: 23%
Литраж: 3 л
Цвет: темный янтарь.
Аромат: насыщенный цитрусовый с нотками специй и трав.
Вкус: бархатистый, горько-сладкий, округлый с длительным послевкусием дольче виты.
Гастрономические сочетания: идеален в чистом виде или с кубиком льда, отлично сочетается с кофе, прекрасен для твистов на классические коктейли, и конечно, в сочетании с тониками Fever Tree.
- IWSC 2019 – Серебряная Медаль;
- IWSC 2018 – Золотая Медаль;
- San Francisco WSC 2018 – Двойная Золотая Медаль.
Amaro Montenegro был изобретен известным итальянским производителем алкоголя Станислао Кобьянчи в 1885 году в Болонье и состоял ровно из 40 ботаникалов, которые легли в его основу. Прорывная концепция Станислао прекрасно сбалансировала горькие и сладкие ноты, объединив их в одном многогранном вкусе.
Своим названием напиток обязан принцессе Елене Черногорийской, которая в год создания напитка сочеталась браком с итальянским сувереном Виктором Эммануэлем III, а состав уникален и держится в строгом секрете до сих пор.
Результат Первой Всемирной выставки алкоголя подтвердил успех, Amaro Montenegro собрал длинный список наград. Вскоре он завоевал Брюссель, Гамбург, Прагу, Неаполь, Марсель, Милан и Амстердам.
У себя дома в Италии репутация Amaro Montenegro продолжала процветать, особенно после того, как поэт Габриэль Д'Аннунцио приветствовал его как «ликер добродетелей» в 1921 году, упомянув его в благодарственном письме.